Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В 2021 году в Усть-Абаканском районе будут отремонтированы более 12 км автодорог

В 2021 году в Усть-Абаканском районе будут отремонтированы более 12 км автодорог
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В текущем году в Усть-Абаканском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут обновлены подъезд к селу Солнечное, а также участок дороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская. 

В понедельник на объектах побывал глава Хакасии Валентин Коновалов. Автодорога – подъезд к с. Солнечное имеет множество дефектов покрытия – трещины и выбоины, ограждения на мостах разрушено. Дорожники приведут в порядок участок протяженностью 7,6 км. Здесь планируется выполнить устройство нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, заменить барьерные ограждения, произвести вырубку кустарника и деревьев вдоль дороги, досыпку обочин и обустройство участка знаками и разметкой. 

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, которая и определит стоимость работ. Проект будет готов к 1 мая. 

Кроме того, в 2021 году будет отремонтирован участок автомобильной дороги Усть – Абакан – Чарков – Ербинская протяженностью 4,6 км. Он расположен от ст. Ташеба до поворота на с. Солнечное.  За три месяца строители заново заасфальтируют дорожное полотно, обустроят его знаками и нанесут разметку, а также отремонтируют тротуары на автобусных остановках. 

В настоящее время направлена заявка в госкомитет для размещения заказа. Подрядная организация будет определена по итогам электронного аукциона в мае текущего года.

Также Валентин Коновалов осмотрел в Солнечном улицу 10-ой Пятилетки, где работы уже выполнены. Строители отремонтировали проезжую часть и тротуары, а также обустроили пешеходные ограждения. Обновление дорожного полотна прошло также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на общую сумму более 9 млн рублей. Средства были выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия