Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии посетил ряд социальных объектов в селе Шира

Глава Хакасии посетил ряд социальных объектов в селе Шира
Источник изображения: не указан

В частности, с министром образования и науки Хакасии Ларисой Гимазутиной и главой Ширинского района Сергеем Зайцевым обсуждались вопросы, связанные с продолжением и завершением капитального ремонта детского сада «Теремок».

На стадионе «Сибирь» министр спорта Виктор Струков доложил главе региона о ходе работ по строительству нового футбольного поля с искусственным покрытием. Сдача его в эксплуатацию планируется в середине июля. Также Виктор Зимин выступил с инициативой проведения в этом году реконструкции зрительских трибун на стадионе. Следующим этапом планируется рассмотреть вопрос о строительстве новых беговых дорожек.

В завершение рабочего визита в Аграрном техникуме состоялась презентация нового интерактивного тренажера для подготовки комбайнеров. Руководитель региона также осмотрел учебный центр, аудитории, цеха и пообщался со студентами.

- Очень рад за всех, кто сейчас обучается в Аграрном техникуме – у вас есть всё необходимое для получения востребованных профессий. За предыдущие годы нам удалось существенно обновить материальную базу техникума, приобрести современное оборудование. Важно, что вы занимаетесь не только по пособиям, но и изучаете непосредственно ту технику, на которой вам в дальнейшем предстоит работать, - подчеркнул Виктор Зимин.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.