Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия - Москва: в апреле пройдет первый форум хакасского землячества

Хакасия - Москва: в апреле пройдет первый форум хакасского землячества
Источник изображения: не указан

Республиканское постпредство продолжает подготовку к Московскому форуму хакасского землячества «Хакасия - Москва: контакты, проекты, перспективы», который пройдёт впервые. До масштабного события осталось чуть меньше месяца, форум намечен на 11 апреля. Местом его проведения станет Московский дом национальностей.

Регистрация уже сейчас доступна на портале Автоматизированной информационной системы «Молодежь России»

В рамках форума запланирована работа пяти площадок: «Культура и спорт», «Добровольчество и проекты, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», «Сохранение родного языка в условиях мегаполиса», «Политика», «Экономика и бизнес».

Участниками форума станут известные земляки, добившиеся больших успехов в разных профессиональных областях, студенты столичных вузов, молодые выходцы из Хакасии и не только. В качестве экспертов и спикеров выступят депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, а также председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин. 

Приглашены ученые и писатели: среди них российский историк, археолог, ведущий сотрудник Института археологии РАН Игорь Кызласов; замдиректора ИИМК РАН по оргвопросам, заведующая отделом охранной археологии ИИМК РАН, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Наталья Соловьёва, а также хакасская писательница, драматург, общественный деятель Людмила Костякова и многие другие. Примут участие в работе Форума и наши знаменитые земляки - этнический певец, поэт, композитор Руслан Ивакин (GURUDE), заслуженная артистка Хакасии, лауреат международных конкурсов и по совместительству председатель Землячества Хакасии Екатерина Монисова. 

Как отметила заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова, проведение форума «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы» поспособствует социально-экономическому и культурному развитию, а также укреплению имиджа и взаимосвязей республики с другими субъектами страны.


Управление пресс-службы и информации главы Республики Хакасия